J'ai failli appeler cet article : faut-il appeler les urgences?

Dans mon précédent article, je vous parlais des effets secondaires du Provames, j'ai ensuite eu un répit de 48h, pendant lesquelles j'étais plutôt en forme. Bon j'avais envie de dormir à partir de 21h mais sinon ça allait.

Mais depuis jeudi, c'est un peu l'horreur. Je jongle entre maux de têtes, nausées, crampes dans tout le bide, fatigue. Tous les jours, je carbure donc aux anti-douleurs et le pire c'est que je n'ai pas l'impression que ça fasse effet.

Cette nuit, j'ai dormi 11h quoi!

Je me demande donc si c'est pas autre chose que le traitement... Une maladie que j'aurais ramenée de mon séjour à Zanzibar cet été par exemple. Ou un virus de merde de l'automne. 

Je pense que je peux tenir jusqu'à lundi pour mon rendez-vous avec le gynéco, c'est juste que j'ai l'impression de me traîner tout le temps, moi qui suis plutôt du genre hyper-active, ça me déprime un peu. 

J'ai finit hier la 1ère boite de Provames, mais j'ai cette impression à chaque fois que je prends ces comprimés de mettre du cyanure directement dans l'estomac.

Bref, c'est pas la joie pour l'instant ce TEC.